Длинна стороны КЕ прямоугольника больше стороны MP в 3 раза. Если длинну КЕ увеличить на 12 см, а

длинну MP увеличить в 6 раз, то получится равные результаты. Найти длинну КЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Ответ:

Длина стороны ВС была хсм,а стала 6хсм

длина стороны АВ была х+12см,а стала х+12+13=х+25см

Так как длины сторон стали равными,то

6х=х+25

6х-х=25

5х=25

х=25:5

х=5см была сторона ВС

5+12=17см была длина стороны АВ