Решите уравнения : 15·(k – 0,2) = 21 (z – 1,2) : 0,6 = 21,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

1)к=1,6

2)z=19,1

Пошаговое объяснение:

1)15(к-0,2)=21

  15к-3=21

  15к=21+3

  15к=25

  к=24:15

  к=1,6

2)(z-1,2):0,6=21,1

   z-1,2:0,6=21,1

  z-2=21,1

  z=21,1-2

 z=19,1