Прочитай задачу в мешке била 36 кг сахара из мешка сначала взяли 14 кг сахара потом еще 16 кг

сколка килограммов сахара взяли из мешка построй схему и реши задачу вычисли ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

1)36-14=22
2)22-16=6 
ответ:6 кг сахара взяли из мешка 

Отвечает Дюков Антон.

1)36-14=22(кг)-если взяли ,14 кг.сахара
2)22-16=6(кг)-если взяли,16 кг.сахара
3)14+16=30(кг)
Ответ:30 кг. сахара взяли,а 6 кг. сахара осталось