Решить уравнения: 7x+1=8x+9;


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.

Ответ:

х= -8

Пошаговое объяснение:

Так как

7x+1=8x+9;

1 переносим цифры в одну часть буквы в другую при этом меняем знаки

7x-8x=9-1

2 считаем значения частей

-1х=8

3 выполняем деление(ну или просто переносим знак минус)

х=-8

Отвечает Звягинцева Алена.

Пошаговое объяснение:

7x+1=8x+9

7x-8x=9-1

-1x=8

x=8/(-1)

x=-8

Ответ:-8

Пояснение:

При переносе числа через равно знаки меняются.