Сума трьох послідовних натуральних чисел дорівнює 99. Знайди ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

х+х+1+х+2= 99

3х+3=99

3х=96

х=96:3

х=32

1 число = 32

Второе= 33

третье = 34

Отвечает Кулагин Лева.

Ответ:

Числа идут друг за другом, примем первое за х, тогда второе (х+1), а третье (х+1+1)

Получим уравнение

х+(х+1)+(х+2)=99

3х=96

х=32

Итак, первое число равно 32

Второе число равно 32+1=33

Третье число равно 32+2=34