Определи число корней квадратного уравнения 3x2+15x+2=0 . Два корня Нет верного ответа Бесконечно

много корней Нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадратное уравнение 3x^{2} + 15x + 2 = 0

D = b^{2} - 4ac = 15*15 - 4*3*2 = 201

Дискриминант больше нуля => будет два корня