Одна сторона прямоугольника на 4 см короче другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

пери-метр равен 72 см. Сколько квадратов со стороной 8 см име-ют вместе такую же площадь, как и этот прямоугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

16 и 20см

Пошаговое объяснение:

(72-4*2)/2=32

32= 2 стороны

32/2=16

16+4=20

20+20+16+16=72

50 квадратов нужно

8*8=64

16*20=3200

3200/64=50

Отвечает Кириенко Михаил.

16×(16+2)=16×18=288(площадь прямоугольника)

8*8=64 это площадь одного квадрата

288÷64=4,5 квадрата