длина окружности равна 40,883 см значение числа Пи равна 3,14 Определите радиус данной окружности с

точностью до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Пояснение:

Чтобы найти радиус окружности по её длине, нужно длину окружности разделить на два числа "Пи".

R =  \frac{P}{2\pi}

Где:

R - радиус,

P - периметр (длина) окружности.

Дано:

P = 40,883 см

π ≈ 3,14

Найти:

R - ?

Решение:

R =  \frac{P}{2\pi}

R =  \frac{40.883}{2 \times 3.14}  =  \frac{40.883}{6.28}  = 6.51003185 \: ≈ \: 6.51.

Ответ: R ≈ 6,51.

___________________

Удачи Вам! :)