В спортивной секции занимается 9 школьников, средний возраст которых составляет 13 лет, а вместе с

тренером их средний возраст 15,5 лет. Сколько лет тренеру спортивной секции? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Відповідь:

38 років

Покрокове пояснення:

a9/9=13

a9=13*9=117

a10/10=15.5

a10=155

a10-a9=155-117=38