секции шахмат 18 ребят их средний возраст 9 1/3 лет а Вместе с тренером их средний возраст 11 лет

Сколько лет тренеру​

Ответы на вопрос

Отвечает Трахимчик Анастасия.

Ответ:

41 лет

Пошаговое объяснение:

 1)\frac{x}{18} =  \frac{28}{3} \\ 3x = 504 \\ x = 168 \\  \\  2)\frac{x}{19} = 11 \\ x = 209 \\ 3)209 - 168 = 41

если что х это сумма возрастов