. Верно ли высказывание. 1) Второй после запятой разряд в записи десятичной дроби – разряд сотых

2) Цифра пять в записи 2,35 находится в разряде десятых 3) Корень уравнения х + 2,5 = 6 - число 4,5 4) При умножении десятичной дроби на 1000 запятая в записи дроби переносится вправо через три цифры.5) Корень уравнения у · 23,17 = 231,7 – число 106. Найди ошибку. а) 8,5+ 2 = 8,7б) 0,52 – 0,3 = 0,22в) 0,1 – 0,003 = 0,07г) 2,5 ∙ 100 = 25 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

верно:145

6:

8,5+2=10,5

б- верно

0,1-0,003=0,097

2,5*100=250