1/5(5/9x+5)-1/7(7/6x+2 1/3)=2 даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

Ответ: х= -24

Решение на фото


Отвечает Брыкалин Влад.

Ответ:   x= -24

Пошаговое объяснение:

1/5(5/9x+5)-1/7(7/6x+2 1/3)=2

1/9x + 1 - 1/7 (7/6x + 7/3 )=2

1/9x + 1 - 1/6x - 1/3= =2

1/9x + 2/3 - 1/6x=2

2x + 12 - 3x=36

-x + 12=36

-x= 36 - 12

-x=24