найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=х ^5-х^3+х+2 на отрезке [-1;1](решите письменно

пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x⁵-x³+x+2    [-1;1]

y'=5x⁴-3x²+1  z=x²   5z²-3z+1=0    D=9-20<0  корней нет.

y(-1)=-1+1-1+2=1

y(1)=1-1+1+2=3

наименьшее у=1   наибольшее y=3