Фермер завез на рынок 42 7/17 кг зелени - петрушки,укропа и сельдерея. Петрушки и укропа вместе

было 29 4/17 кг, петрушки и сельдерея 28 1/17. Сколько килограмм каждого вида зелени привез фермер на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зелени - 42 7/17 кг

Петрушка + укроп - 29 4/17 кг

Петрушка + сельдерей - 28 1/17 кг

42 7/17 - 29 4/17 = 13  3/17 (кг) - сельдерей

28 1/17 - 13 3/17 = 27 18/17 + 13 3/17 = 14  15/17 (кг) - петрушка

29 4/17 - 14 15/17 = 28 21/17 - 14 15/17 = 14  6/17 (кг) - укроп

Проверка:

13  3/17 + 14  15/17 + 14  6/17 = 41  (3+15+6)/17 = 41  24/17 = 42  7/17 (кг) - верно