Фермер привёз на рынок 42целые четыре семнадцатых кг. зелени - петрушки, укропа и сельдерея.

Петрушки и укропа вместе было 29целых семь семнадцатых кг, петрушки и сельдерея - 28целых одна семнадцатых. сколько кг. каждого вида зелени привез фермер на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

42 4/17-29 7/17=718/17-500/17=218/17=12 14/17кг- сельдерея

28 1/17- 12 14/17=477/17-218/17=259/17=15 4/17кг- петрушки

29 7/17- 15 4/17=500/17-259/17=241/17=14 3/17кг- укропа

 

 

 

 

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Задача решается по действиям!!