Является ли корнем уравнения 1/3х+12=х числа 24


Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.

(1/3)х + 12 = х

12 = х - (1/3)х

12 = (2/3)х

х = 12 : 2/3

х = 12 · 3/2

х = 6 · 3

х = 18 - корень уравнения

Ответ: число 24 не является корнем данного уравнения.