4.Вычислите: 1)-0,72------------0,032)-7 -9------------ 43)40---------1/10-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

1) \frac{ - 0.72}{ - 0.003} = 240 \\ 2) \frac{ - 7 - 9}{4} =  \frac{ - 16}{4} =  \frac{ - 4}{1} =  - 4 \\ 3) \frac{40}{ \frac{1}{10}  -  \frac{1}{5} } = \frac{40}{ \frac{1}{10}  -  \frac{1}{5} =  \frac{1 - 2}{10} =  \frac{ - 1}{10}  } = \frac{40}{1} \times  \frac{10}{ - 1} =  \frac{40}{ - 1} =  - 40