Найди периметр равнобедриного треугольника основание которого ровно 5 см а боковая сторона 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

Ответ:

29см

Пошаговое объяснение:

основание 5

боковые стороны 12

Периметр

Р=5+12+12=29см

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

29 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон

Т.к. треугольник равнобедренный, боковая сторона 1 = боковая сторона 2

Периметр=основание+2 боковые стороны

P=5+12+12=29 см