Знайдіть пж корінь рівняння пж срочно 3(x+6)=x+2(x+9) 2(8x-7)=18-4(5-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ:

1) x - будь-яке число

2) x є ∅

Пошаговое объяснение:

3(x+6)=x+2(x+9)

3x + 18 = x + 2x + 18

3x + 18 = 3x + 18

3x = 3x

x = x

x - будь-яке число

2(8x-7)=18-4(5-4x)

16x - 14 = 18 - 20 + 16x

-14 = 18 - 20

-14 = -2

x є ∅