7/8+5/8•1/3+2/3 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

Ответ:

7/8+5/8*1/3+2/3=

Пошаговое объяснение:

1)5/8*1/3=7/24

2)7/8+7/24=28/24=1 целая 4/24=1 целая 1/6

3) 1 целая 1/6 + 2/3= 1 целая 5/6