Найди общий делитель для одночленов 0,8vu4 и 1,2v7. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Відповідь:

4v

Покрокове пояснення:

\frac{0,8vu4}{1.2v7} =\frac{8vu4}{12v7}=\frac{4v(8u)}{4v(3*7)}=\frac{4v:4v(8u)}{4v:4v(21)}=\frac{1*8u}{1*21} =\frac{8u}{21}

4v - общий делитель