СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 1. Вычислите. -4/9*(3/11)*9/16*(-22) 2.упростите

выражение и подчеркните его коэффициент. 1)-1,2*3a 2)-5b*2,4c 3)1 3/5x*(-15/32y) 3.Раскройте скобки. 1)2*(x-7y+3z) 2)-0,6x*(-5+3m-1,4n) 3)(c-8d+6d) * (-1,5) 4.приведи подобные слагаемые 1)8a-19a-28a+3a 2)1,4m-m+n-2,6n Не проходите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кляшторная Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4/9*(3/11)*9/16*(-22) = 3/11*(-22) * (-4/9)*9/16 = -6 * (-1/4) = 3/2 = 1 1/2

---------------------

1)-1,2*3a  = -3,6a (подчеркни -3,6)

2)-5b*2,4c  = -12bc (.........-12)

3)1 3/5x*(-15/32y) = 8/5x *(-15/32y) = -3/4xy (.............-3/4)

--------------------------

1)2*(x-7y+3z)  = 2x - 14y + 6z

2)-0,6x*(-5+3m-1,4n)  = 3x - 1,8xm + 0,84xn

3)(c-8d+6d) * (-1,5) = -1,5c + 12d - 9d = -1,5c + 3d

====================

1)8a-19a-28a+3a  = -36a

2)1,4m-m+n-2,6n = 0,4m - 1,6n