Один молочный завод перерабатывает в день 30 тонн молока, а другой - 50 тонн. Сколько тонн молока

они перерабатывает вместе за год (365 дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдарович Алишер.

Ответ:

29200 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 30*365=10950(тонн) - переработал молока I молочный завод за год

2) 50*365=18250(тонн) - переработал молока II молочный завод за год

3) 10950+18250=29200(тонн) - переработали молока 2 завода за год