Один молочный завод перерабатывает день 30 тонн молока а другой 50 тонн Сколько литров молока они

переработают вместе за год (365 дней)? +2 способами.Задача 12 а)

Ответы на вопрос

Отвечает Баембитова Диана.

1)365*30=10950 (т)-молока 1 завод за год
2)365*50=18250(т)-молока 2 завод за год
3)10950+18250=29200 (т) оба завода за год.
Ответ: 29200 тонн молока переработают оба завода за год.