Реши уравнение: дробь 1/3y+4=20−дробь1/6y. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.

 \frac{1}{3} y + 4 = 20 -  \frac{1}{6} y

 \frac{1}{3} y +  \frac{1}{6} y = 20 - 4

 \frac{1}{2} y = 16

y = 16 \div  \frac{1}{2}

y = 8

Ответ:у=8