Два лыжника вышли из разных посёлков навстречу друг другу со скоростью 6 км/ч каждый. Через час они

оба увеличили скорость до 8 км/ч и встретились на час раньше, чем планировали. Найдите расстояние (в км) между посёлками. Ответ 60. Напишите пожалуйста подробно и объясните решение как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

x/(6*2)-(1+(x-6*2)/(8*2))=1

x/12-(1+(x-12)/16)=1

1/12x-(1+1/16x-3/4)=1

1/12x-1-1/16x+3/4=1

1/12x-1/16x=1-3/4+1

4/48x-3/48x=1/4+4/4

1/48x=5/4

x=5/4*48

x=60