0,1/y+4 = 0,3/y-9 решите пж а то и так долго решаю!


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Решаем крестом

0.1(у-9)=0.3(у+4)

Домножаем обе части на 10

У-9=3у+12

-2у=21

У=10,5