Сума двух чисел доривнюе 225. одне из них у 4 рази больше ниж друге.Знайти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

180 и 45

Пошаговое объяснение:

Делим 225 на 5 частей.  Каждая из них 45. Первое число  45*4=180, второе 45

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Одно число обозначим через х, а другое через 4х ( так как оно больше другого числа в 4 раза ). Составим уравнение :

х + 4х = 225

5х = 225

х = 45 ( одно число ).

45 × 4 = 180 ( другое число ).

180 + 45 = 225.

Ответ : 45 и 180