Как вычеслить 75+54:(72-63)


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

Ответ:

81 должно получиться

Пошаговое объяснение:

сначала вычитаем 72-63=9

после 54:9=6

75+6=81

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

сначала вычисляем то, что в скобках.

72-63=9

потом идет деление

54:9=6

потом сложение

75+6=81