В 2 залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза

больше мест, чем в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

В малом зале -х в большом 3х в сумме= х+3х=460
4х=460
х=115-в малом зале
115*3=345 в большом зале

Отвечает Петрунина Ирина.

Пусть х мест в малом зале, тогда в большом (3х) мест.По условию задачи всего было 460 мест.Составим уравнение.
3х+х=460
4х=460
х=460:4
х=115, значит 115 мест в малом зале, тогда в большом
1)115*3=345(мест)
Ответ: 345 мест в большом зале.