Нужно Найти корень уравнения 0,5(x - 4) + 6x = 5 - 1,5x!


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

0,5x-2+6x=5-1,5x

0,5x+1,5x+6x=5+2

8x=7

X=7/8

Отвечает Щавелёв Никита.

Ответ:11/13

Пошаговое объяснение:

0,5(x - 4) + 6x = 5 - 1,5x

0,5х-2+6х=3,5

6,5х-2=3,5

6,5х=3,5+2

6,5х=5,5

х=11/13