X2 - 7|x| +6=0Помогите пожалуйста, буду благодарна❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Відповідь:

- 1; - 6; 1; 6.

Покрокове пояснення:

x² - 7|x| +6=0

x² - 7x +6=0  

D=b^{2} -4ac=(-7)^2-4*1*6=49-24=25>0

D>0   рівняння має два корені

x1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-7)-\sqrt{25} }{2*1} -\frac{7-5}{2} =\frac{2}{2}=1

x2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-(-7)+\sqrt{25} }{2*1} -\frac{7+5}{2} =\frac{12}{2}=6

або  

x² +7x +6=0

D=b^{2} -4ac=7^2-4*1*6=49-24=25>0

D>0   рівняння має два корені

x3=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-7-\sqrt{25} }{2*1} -\frac{-7-5}{2} =\frac{-12}{2}=-6

x4=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-7+\sqrt{25} }{2*1} -\frac{-7+5}{2} =\frac{-2}{2}=-1