Розв'яжіть рівняння 0,5(х-4)+6х=5-1,5х в тесті


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5x-2+6x=5-1,5

6,5х-2=5-1,5х

6,5+1,5x-2=5

8x=5+2

x= 7/8