когда из семизначного числа А вычли сумму всех, кроме одной, его цифр, получили число 1234515. А

какое число получится, если из А вычесть сумму всех его цифр, кроме первой

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

abcdefg-(∑-x)=abcdefg-∑+x=1234515⇒a=1

abcdefg-(∑-a)=abcdefg-∑+a=?

abcdefg-∑+a=abcdefg-∑+1=1234515-x+1=1234516-x