Как решить уравнение 3(x-1)-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
3(x-1)-x=0
1) 3х-3-х=0
2) 2х-3=0
3) 2х=3
4) х=3/2
Отвечает Михай Рустам.

Пошаговое объяснение:

3х-3-х=0

2х-3=0

2х=3

х=3/2(1 целая 1/2 или 1,5)