1)найдите площадь круга,диамет которого равен а)6см б)3дм в)12м 2)найдите длину окружности,

диаметр которой равен 6см; 3,5дм3)найдите диаметр окружности, если её длина равна 18,84 см4)найдите длину окружности, радиус которой равен 24,1 см; 4,7дм; 18,6м.Ответ округлите до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)найдите площадь круга, диамет которого равен

а) d=6см

\pi≈3,14

S=\frac{\pi d^{2} }{4}=\frac{3,14*(6)^{2} }{4} =\frac{3,14*36}{4}=3,14*9=28,26 см²

б) d=3дм

\pi≈3,14

S=\frac{\pi d^{2} }{4}=\frac{3,14*(3)^{2} }{4} =\frac{3,14*9}{4}=7,065 дм²

в) d=12м

\pi≈3,14

S=\frac{\pi d^{2} }{4}=\frac{3,14*(12)^{2} }{4} =\frac{3,14*144}{4}=3,14*36=113,04 м ²

2)найдите длину окружности, диаметр которой равен

d=6см;

\pi≈3,14

C=\pid=3,14*6=18,84 см

d=3,5дм

\pi≈3,14

C=\pid=3,14*3,5=10,99 дм

3)найдите диаметр окружности, если её длина равна 18,84 см

C=18,84 см

\pi≈3,14

d=\frac{C}{\pi } =\frac{18,84}{3,14} =6 см

4)найдите длину окружности, радиус которой равен 24,1 см; 4,7дм; 18,6м. Ответ округлите до сотых​

r= 24,1 см;

\pi≈3,14

C=2\pi r=2*3,14*24,1=151,348=151,35 см

r=4,7дм;

\pi≈3,14

C=2\pi r=2*3,14*4,7=29,516=29,52 дм

r=18,6м.

\pi≈3,14

C=2\pi r=2*3,14*18,6=116,808=116,81 м