Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,3 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок? Из ? т свежих яблок получили 3,3 т сушёных. Из 5,2 т свежих яблок получили ? т сушёных. ПЛИЗ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

5,2т=100%

хт=15%

х=(5,2×15)÷100=0,78т-из 5,2 т свежих.

3,3т=15%

хт=100%

х=(3,3×100)÷15=22 т-из 3,3т сушённых

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

1) 22 тонн надо свежих яблок чтобы получить 3,3тонн сушенных

2) 0,78 тонн сушенных яблок получится из 5,2 тонн свежих яблок.

Пошаговое объяснение:

3,3*100/15=22 тонн надо свежих яблок чтобы получить 3,3тонн сушенных

5,2/100*15=0,78 тонн сушенных яблок получится из 5,2 тонн свежих яблок.