(2 1/2 × 8 + 3 1/4 × 4) × 1 7/33


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Відповідь:

40

Покрокове пояснення:

(2\frac{1}{2} *8+3\frac{1}{4} *4)*1\frac{7}{33}=(\frac{5}{2} *\frac{8}{1} +\frac{13}{4} *\frac{4}{1}) *\frac{40}{33}=(\frac{5}{1} *\frac{4}{1} +\frac{13}{1} *\frac{1}{1} )*\frac{40}{33} =(5*4+13*1)*\frac{40}{33} =\(20+13)*\frac{40}{33}=33*\frac{40}{33}=\frac{33}{1}*\frac{40}{33}=\frac{1}{1} *\frac{40}{1} =\frac{40}{1} =40

Отвечает Кравчук Степан.

1) 2 \frac{1}{2} \times 8 = \frac{5}{2} \times  \frac{8}{1} =  \frac{40}{2} = 20

2) 3 \frac{1}{4} \times 4 =  \frac{13}{4} \times  \frac{4}{1} =  \frac{52}{4} = 13

3) 20 + 13 = 33

4) 33 \times 1 \frac{7}{33} =  \frac{33}{1} \times  \frac{40}{33} =  \frac{1}{1} \times  \frac{40}{1} = 40

Ответ: 40