1. Выполните сложение: а) 21/5 + 32/3 б) 42/3 + 54/7 2. Выполните вычитание: а) 2 − 1/3 б) 36/7 −

28/9 3. В одном мешке 37/9 кг яблок, в другом — на 2/3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов яблок в обоих мешках? 4. Решите уравнение х + 31/5 = 141/6 5. Выполните действие: (112/3 − 83/4) + (31/3 + 25/6) − 47/12

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Відповідь:а) 14.13/15. Б)21.5/7

2) а) 2/3 б) 2.2/63

3. 1 мешок-37/9

2 мешок- 37/9-2/3= 31/9

В обеих мешках - 68/9 = 7.5/9

4. Х=141/6-31/5=173/10=17.3

5. 112/3-83/4+31/3+25/6-47/12= 163/6=27.1/6

Покрокове пояснення: