1. Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение

домашнего задания поматематике. Были получены следующие результаты (вминутах): 10, 12, 15, 20, 15, 14, 19.Для данного ряда данных найдите:а) моду,b) среднее значение,с) размах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответы:

а) 15

б) 15

в) 10

Решение:

а) Чаще всего встречается число 15 - остальные числа встречаются только по одному разу.

б) Находим среднее арифметическое:

\dfrac{10+12+15+20+15+14+19}{7}=\dfrac{105}{7}=15

в) Вычитаем из большего числа меньшее. Большее число - 20, меньшее - 10.

20 - 10 = 10