СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных

шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=526848см3; r=2,8см; π≈3. n=

Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.

Ответ:

Ответ: 6000

Пошаговое объяснение:

1) Находим объем маленького шарика:

     Vм = (4/3)*π*r^3 = (4/3)*3*2,8^3=  87,808 куб. см

2) Находим количество шариков:

    N = Vб/Vм = 526848/87,808 = 6000

Ответ: 6000