(x-4)*3=45:3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

3x - 12 = 15

3x = 27

x = 9

Отвечает Королёв Евгений.
(х - 4) • 3 = 45 : 3
3х - 12 = 15
3х = 15 + 12
3х = 27
х = 27 : 3
х = 9
Ответ: 9.