Решить уравнения: 160:у=40*2) х*20=80*3) помогите пож​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.

Ответ:

1) y= 2 2) x=12

Пошаговое объяснение:

1) 160:y=40×2

160:y=80

y=2

2) x*20=80*3

x*20=240

x=12