В автомастерской работает 10 человек. У двух из ним месячная заработаная плата состовляет 5700 грн,

у четырех - 7000 грн, у трёх - 7750 грн, а у одного - 8000 грн. Какова средняя зарплата работников этой мастерской

Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.

1) 5700 · 2 = 11400 грн. получили два работника за 1 месяц.

2) 7000 · 4 = 28000 грн. получили четыре работника за 1 месяц.

3) 7750 · 3= 23250 грн. получили три работника за 1 месяц.

4) 11400 + 28000 + 23250 + 8000 = 70650 грн. получили все 10 работников за 1 месяц.

5) 70650 : 10 = 7 065 грн. - средняя зарплата работников этой мастерской.

Ответ: 7 065 грн.

Отвечает Василенко Максим.

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем сколько получают все вместе:

Для начала узнаем сколько получают все вместе: 5700 * 2 + 7000 * 4 + 7750 * 3 + 8000 = 11400 + 28000 + 23250 + 8000 = 70650

Теперь мы можем узнать среднюю зарплату:

70650 : 10 = 7065 - средняя зарплата среди всех этих рабочих