В автомастерской работает 10 человек. У 2 из них месячная зарплата составляет 22 800 р,. у 4

28000р,. у 3 31000р,. а у однаго 32000 р. Какова средняя зарплата работников мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
2*22800=45600 руб
4*28000=112000 руб
3*31000=93000 руб
1*32000=32000 руб
2+4+3+1=10 работников
(45600+112000+93000+32000):10=
282600:10=28260 руб средняя зарплата
0 1
Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

(22800 \times 2  + 28000 \times 4+ 31000 \times 3 + 32000) \div 10 =( 45600 + 112000 + 93000 + 32000) \div 10 = 282600 \div 10 = 28260