630÷(150×х)=70 35+(b+165)=658 400×(x-5)=10000помогите решить эти примеры☹​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

1)8у-345=455,            2)35+(b+165)=658         3)400*(x-5)=10000

8у=345+455,              35b=165+658                  400x=5-10000

8у=800,                       35b=823                           400x=9995

у=800:8,                      b=823:35                          x=400x:9995

у=100.                         y=23                                   x=0.04