СРОЧНО!!!!!! Сколько % сахара содержит сироп,приготовленный из 750 г сахара и 1250 г воды? С

РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНО!!!!!!!! даю 50 балов!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

1250+750=2000

 \frac{2000}{100}  =  \frac{240}{x}

100*240:2000=24000:2000=12%

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Найдем концентрацию сахара в растворе

1250 - 100%

750 - x%

x = 750 * 100 : 1250

x = 7500 : 125

x = 60 %