Найдите число если 12,5 % от него равны 34 №2 сколько процентов сахара содержит сироп

приготовленный из 750 г сахара и 1250 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

120*12/5=288


1250+750 = 2000 гр это 100% 
750*100/2000 =37,5%