Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 730 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

146 км/ч; 126 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 730:5=146 (км/ч)- скорость грузовой машины

2)146-20=126 (км/ч)- скорость автобуса