(-5,3+7,3)*(-5,8)- 1,5:(-0,3)= ПРОСЬБА РАСПИСАТЬ КАК ВЫ РЕШАЛИ ПРИМЕР А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

-6.6

Пошаговое объяснение:

1) (-5,3 + 7,3) * (-5,8)= 2 * (-5,8)= -11,6

2) 1.5 / (-0.3)= -5

3) -11,6 - (-5)= -11,6 + 5= -6,6

Отвечает Петухова Лизок.

Пошаговое объяснение:

Первое действие в первых скобках (-5,3+7,3)=2

Второе действие 2*(-5,8) (ибо больше действий в скобках нет )получаем -11,6

Третье действие -1,5:(-0,3)=-5(мы игнорируем вычитание ибо сначала идёт умножение или деление)

Четвёртое действие -11,6-(-5)=-11,6+5=-6,6

Ответ -6,6